Представители славянских государств соберутся на конференции в Минске

Культурное и идеологическое сотрудничество славянских государств в современном мире обсудят участники XII Международной научно-практической конференции «Славянский мир на пути к грядущему». Форум пройдет в Минске с 24 по 26 февраля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в оргкомитете конференции.

Предстоящее мероприятие призвано стать еще одним важным шагом в процессе становления международного славянского движения. Деятели науки, культуры и общественные лидеры Беларуси, России, Украины, Польши, Сербии, а также других славянских государств примут участие в тематических заседаниях «Истоки славяно-русского мира», «Самосознание, воля и здоровье», «Стратегия славянского мира и будущего Руси», «Пути утверждения традиционных славянских ценностей». Их вниманию будет представлена работа секций, в которых участники смогут порассуждать о мировоззрении и славянской идеологии, славянских духовных ценностях, традициях и верованиях славяно-русского мира.

В докладах и дискуссиях участники конференции осветят подходы к решению общественно значимых проблем социального, культурного пространства и взаимодействия людей с различными мировоззрениями и ценностями, языковыми, этническими, культурными, а также религиозными идентичностями. Особое внимание будет уделено философскому осмыслению духовного поиска в славянской культуре.

Во время конференции пройдут встречи с писателями, выставка Русского музея народоведения «Славяно-русские обрядовые полотенца» (Санкт-Петербург), концерт «Здравствуй, Русь единая!». Кроме того, участникам будет представлен ряд документальных фильмов.

Источник

.

Submit your comment

Please enter your name

Your name is required

Please enter a valid email address

An email address is required

Please enter your message

HotLog

Движение Новые Скифы © 2024 All Rights Reserved

Проект Новые Скифы

Designed by WPSHOWER

Powered by WordPress