Третьи «Сталинские чтения»

В субботу, второго ноября 2019 года, активисты движения «Новые скифы Новороссии» приняли участие, в проводимых нашими союзниками по создающемуся Народно-патриотическому фронту, Коммунистической партией ДНР «Сталинских чтениях.

В начале, перед участниками данного мероприятия, выступил первый секретарь ЦК КП ДНР Борис Литвинов. В своей вступительной лекции он обратил внимание собравшихся на необходимость проводить параллели со сталинской эпохой, а также изложил план проведения третьей, из цикла, лекции «Сталинских чтений».

После этого, собравшимся был продемонстрирован фильм рассказывающий о участии Советского союза во Второй мировой войне и работе промышленности и экономики СССР, как во время войны, так и после нее, во время восстановления разрушенного войной народного хозяйства.

После окончания фильма, перед участниками «Сталинских чтений», с докладом на тему «Проблемы социализма в СССР», выступил главный редактор информационного органа КП ДНР Станислав Ретинский, в ходе его лекции неоднократно возникали дискуссии, в которых принял участие и донецкий краевой наркомскиф Александр Матюшин, в частности, он раскритиковал сложившуюся в СССР систему с позиций антиавторитарного социализма.

Пресс-служба движения «Новые скифы Новороссии»

Submit your comment

Please enter your name

Your name is required

Please enter a valid email address

An email address is required

Please enter your message

HotLog

Движение Новые Скифы © 2024 All Rights Reserved

Проект Новые Скифы

Designed by WPSHOWER

Powered by WordPress