Живи, Вьетнам!

Второго сентября 2019-го года, в клубе «Art-portal» общественное движение «Новые скифы Новороссии» и Коммунистическая партия ДНР, совместно с «Обществом донецко-вьетнамской дружбы» провели мероприятие посвященное 74-й годовщине провозглашения независимости Вьетнама.

Вечер начал первый секретарь ЦК Коммунистической партии ДНР Борис Литвинов. В короткой своей речи он представил собравшихся друг другу, отдельно подчеркнув, что помещение, в котором проводится мероприятие, предоставлено активисткой движения «Новые скифы Новороссии» Екатериной Зацаренко. Также Борис Алексеевич зачитал короткое обращение Компартии ДНР по поводу очередной годовщины независимости Вьетнама. Вслед за ним, к собравшимся обратился участник боевых действий во Вьетнаме, занимавшийся в то время морской разведкой, герой Социалистической республики Вьетнам – Александр Егорович. Этот, без сомнения героический человек, рассказал нам, о своей интернациональной помощи, тогда еще Демократической республике Вьетнам, а также о тяготах и опасностях, которые ему пришлось в те далекие времена перенести. Также, он рассказал о своей поездке в 2015-м году, в Социалистическую республику Вьетнам, во главе делегации ветеранов вьетнамской войны из бывшей Украины, и отметил отсутствие вражды между ветеранами из Львова и Донецка, что говорит о том что, старшее поколение еще помнит о той, великой красной Империи, которая помогала бороться с угнетением свободолюбивым народам мира.

После Александра Егоровича, выступили активисты «Общества донецко-вьетнамской дружбы», в своих выступлениях они делились воспоминаниями о переселении вьетнамцев в ДНР в начале 80-х годов прошлого столетия, их нравах и быте. А также подчеркнули, что вьетнамская диаспора в ДНР с каждым годом становится все малочисленней и на данный момент составляет всего лишь 150 человек и выразили сожаление что, в последний момент представители вьетнамской диаспоры не смоги посетить наше мероприятие.

Мы же, «Новые скифы Новороссии», от всей души поздравляем весь вьетнамский народ с очередной годовщиной провозглашения независимости свой страны. Мы, одни из немногих понимаем Вас, с оружием в руках доказавших право на жизнь и свободу в собственной стране. Подобно Вам семьдесят четыре года назад вставших на борьбу с угнетателями. Мы сейчас также сражаемся с собственными коллаборационистами и мировым капиталом во главе с США.  Семьдесят четыре года назад Вы провозгласили независимость и только, спустя тридцать один год у Вас наступил мир. Мы, жители Новороссии, пять лет назад провозгласили независимость от прислужницы мирового капитала  — Украины, и уже шестой год доказываем свое право на саму жизнь. Вашим государственным лозунгом являются слова: «Независимость! Свобода! Счастье!» и эти слова находят горячий отклик в сердце каждого жителя молодых республик Донбасса! Живи, Вьетнам!

Пресс-служба движения «Новые скифы Новороссии»

Submit your comment

Please enter your name

Your name is required

Please enter a valid email address

An email address is required

Please enter your message


Движение Новые Скифы © 2024 All Rights Reserved

Проект Новые Скифы

Designed by WPSHOWER

Powered by WordPress