Новые скифы Новороссии посетили «Сталинские чтения»

Двенадцатого октября, в центральном офисе Коммунистической партии ДНР открылись «Сталинские чтения», посвященные сто сорокалетию со дня рождения И. В. Сталина. Донецкий краевой наркомскиф Александр Матюшин принял участие в первом мероприятии этого цикла по приглашению первого секретаря ЦК КП ДНР Бориса Литвинова.

Мероприятие открыл первый секретарь ЦК КП ДНР Борис Литвинов, в своей речи он поблагодарил собравшихся и в своей речи рассказал о самом цикле мероприятий и роли Иосифа Виссарионовича в роли строительства государства. По окончанию своей речи, Борис Алексеевич предложил перейти к просмотру первого, из целого цикла, фильмом о реформах проводимых Иосифом Виссарионовичем. В данном фильме демонстрировались индустриализация и роль Сталина в ее успехе.

После фильма, Борис Алексеевич зачитал отрывки из программной статьи Сталина, написанной им в тяжелом для революционного  движения 1909 года.  Зачитывая отрывки, Борис Алексеевич проводил аналогии с современными нам реалиями. По окончанию прочтения статьи, в которой Сталин указывал на отсутствие масс в партии большевиков, Борис Алексеевич обратился с вопросом к собравшимся с вопросом, как привлечь массы в Коммунистическую партию ДНР. После этого собравшиеся, среди которых были первый секретарь Петровской районной организации КП ДНР Нелли Тарабан, редактор информационного органа КП ДНР «Вперед» Станислав Ретинский, активист партии «Другая Россия»  Айо Бенес, активист компартии ДНР Артем Сальник и донецкий краевой наркомскиф Александр Матюшин высказали свое мнение. По завершению мероприятия были обговорены готовящиеся мероприятия, в частности проведение вторых «Сталинских чтений» и совместное участие Коммунистической партии ДНР и движения «Новые скифы Новороссии» в праздновании сто второй годовщины Великой октябрьской социалистической революции.

Пресс-служба движения «Новые скифы Новороссии»

Submit your comment

Please enter your name

Your name is required

Please enter a valid email address

An email address is required

Please enter your message

HotLog

Движение Новые Скифы © 2024 All Rights Reserved

Проект Новые Скифы

Designed by WPSHOWER

Powered by WordPress