«Новые скифы» на Дне независимости ДНР

В седьмую годовщину проведения Референдума о государственном суверенитете Донецкой народной республики донецкое краевое отделение МОО «Новые скифы» приняли участие в шествии колонны лево-патриотических сил в рамках общереспубликанского празднования.

Построившись в колонну на пересечении ул. Гурова и ул. Челюскинцев в Донецке около 12.00 колонна «Левого блока» выдвинулась к ул. Артема и заняла свое место в общереспубликанском шествии. Тут же состоялось и награждение комиссара донецкого краевого отделения МОО «Новые скифы» Александра Матюшина, председателем Союза левых сил ДНР Ольгой Волковой, которая по поручению ЦК Российской партии «Коммунисты России» наградила его орденом «Звезда добровольца».

Около 13.30, вслед за колонной профсоюзов выдвинулась и колонна лево-патриотических сил ДНР, в которой помимо учредителей Народно-патриотического союза, в лице Коммунистической партии ДНР, донецкого краевого отделения МОО «Новые скифы», Народно-освободительного движения, организации «Надежда Донбасса» и Союза советских офицеров, также шли активисты Союза левых сил и других организаций левой и патриотической направленности.

Ступив на центральную улицу столицы нашей молодой республики наша колонна сразу выделилась огромным обилием красных флагов и по праву нашу колонну можно было назвать «красной». Прошествовав мимо трибуны на которой находились руководство нашей республики и «высокие гости», показав тем самым что, несмотря на запреты о регистрации общественных организаций и партий, в республике есть альтернативное от власти мнение и помимо официальных проправительственных организаций и маргинальной оппозиции живущей в социальных сетях, есть еще живые организации, способные вывести множество людей мы прошли до здания Минугля и свернули к площади Ленина, где и закончилось наше мероприятие.

Пресс-служба донецкого краевого отделения МОО «Новые скифы»

Submit your comment

Please enter your name

Your name is required

Please enter a valid email address

An email address is required

Please enter your message

HotLog

Движение Новые Скифы © 2024 All Rights Reserved

Проект Новые Скифы

Designed by WPSHOWER

Powered by WordPress