OPEN-Космофест 2012 «Путешествие на другую планету»

13 – 15 июля в 140 км от Москвы в чудесном уголке Тульской области состоится Открытый летний фестиваль КОСМОФЕСТ-2012. В этом году он посвящен светлой памяти великого мыслителя и фантаста Рэя Брэдбери.

Философы, астрономы, ракетомоделисты, мечтатели и инноваторы — мы ждём Вас, это наш фестиваль!

Мы будем читать о небе, изучать и излучать небо, мечтать о нём – привозите трубы и телескопы, небо должно стать ближе! Скафандры и луноходы приветствуются. Так же атмосфера будет наполнена великолепной музыкой и  художественной программой!

В этом году генеральным спонсором Фестиваля Космофест выступает Фонд «Сколково» в лице Кластера космических технологий и телекоммуникаций.

КОСМОФЕСТ — это передвижной космический праздник, двери которого открыты для всех! Это пространство любви, тепла, света, музыки, мечты, веры в человеческие возможности.

 

  • Это музыка, которая создает особую атмосферу, душевную и драйвовую одновременно, пространство светлого рока. С этого ощущения, предчувствия все начиналось. От темного, мутного мы устали, и захотелось сделать что-то искрящееся и живое. Мы ищем группы, которые нам созвучны, сообща пытаемся выбраться из затхлых отстойников клубов и оказаться ближе к небу. Группы, участвующие в фестивале, играют в самых разных стилях. Тут и рок, и регги, и фольклор, авангард, электроника… Главное — чтобы музыка была качественной и соответствовала высоким человеческим идеалам, призывала людей к свету, добру, любви, дружбе. Однажды родившись, этот фестиваль переформатировал нас и продолжает форматировать действительность вокруг. Гостей ждут выступления интересных и сильных музыкальных команд: «Небослов», «Sounduk» (Минск) «ТутКакТут», Alexander KOSTAREV Group, The Pravednicks’ Band (СПб), «Станция МИР», «Посол на Курилы», «½ Orchestra», «Акваланг», «Аэроглиф», «Мыс Луны», «Кинд-Дза-Дза», «Уровень Моря», «Босиком», «Ключевая», «Утро в тебе» и многих других.
  • Одновременно это фестиваль науки, который объединяет практические семинары и философские беседы, показы документальных фильмов на темы, связанные с космосом в широком понимании этого слова: от космоса осязаемого как предмета научных исследований и инженерных разработок до космоса внутреннего, душевного. OPEN-КОСМОФЕСТ – это площадка, на которой лирики с удовольствием беседуют с физиками, а философы — с практиками. Это фестиваль, который говорит о будущем и проектирует его, он же находит «своих» людей — и так новые идеи находят своих «родителей». В этом году научная часть Космофеста проводится совместно с Фондом «Сколково» в лице Кластера космических технологий и телекоммуникаций. Кластеру важно поддержать сообщество молодых, творческих, энергичных людей, сложившееся сегодня вокруг фестиваля. Ведь деятельность Сколково не ограничивается
  • поддержкой инновационных «старт-ап» компаний. Мы смотрим шире, стараемся «учить людей космосу», расширять сферу применения высоких технологий  и всячески привлекать к  космической деятельности людей за пределами традиционного инженерно-научного сообщества.
    Надеемся, что участники фестиваля станут частью большой открытой экосистемы, формирующейся вокруг Сколково, смогут примкнуть к командам компаний-резидентов космического кластера или начать собственный инновационный бизнес.
  • Это пространство живого творчества, концертов и спектаклей, выставки художественных работ. Вокруг нашего фестиваля возникла, пусть пока небольшое, но сообщество со своей эстетикой и этикой света. Она оформляется и развивается. Также на фестивале планируется создание эко-пространства, фолк-поляны и игровой (детской) площадки, а еще перформансы, запуск ракет и воздушных шаров, веселая зарядка, подвижные игры и увлекательные мастер-классы.

 Опен-КОСМОФЕСТ 2012 пройдет в новом живописном месте под названием Городище «Три ключа» в Заокском районе Тульской области (http://maps.yandex.ru/-/CReXU0Jg) – на заливных лугах с земляничными полянами, рядом с чудным сосновым бором и извилистой речкой Вашаной, крепостным валом древнего поселения и даже собственным космодромом! Фестиваль длится три дня на открытом воздухе, на который гости приезжают с палатками.

Давайте вместе помечтаем и представим небо иной планеты, необычайно яркие звезды и маленькую родную Землю, которая светится точкой сквозь ночь. И попробуем подумать, что мы хотели бы взять с собой на другую планету, а что из земного нам не хотелось бы на ней видеть. Давайте поиграем по новым правилам и попытаемся представить себя людьми Космического будущего. Какими будут люди, достойные осваивать новые миры? Давайте придумаем это вместе!

Фестиваль бесплатный, вход открыт для всех граждан Мира! Берите с собой на новую планету все самое лучшее: хорошее настроение, желание наполнить мир красотой, любовь к нетронутой, не замусоренной человеком природе, умение радоваться мелочам и желание творить. А негативный взгляд на мир, плохие мысли и допинги, пожалуйста, оставляйте за пределами новой планеты. Подумайте и о нарядах – красивых, праздничных, инопланетных.

Здоровый образ жизни и бережное отношение к миру являются важными ценностями фестиваля. Прошлым летом на КОСМОФЕСТЕ читались лекции о раздельном сборе мусора, органик-еде и эко-поселении Ауровиль, некоторым счастливчикам повезло поучаствовать в веселой йогической зарядке, а также общими силами волонтеров и гостей мероприятия от упавших деревьев и мусора была очищена большая часть речки Боринки. Мы и сейчас призываем вас здороветь, с любовью и заботой относиться к фестивальному пространству, отдыхать на КОСМОФЕСТЕ всей семьей!

Приветствуем велосипедистов как сторонников экологичного способа передвижения и здорового образа жизни и собираемся организовать на Опен-КОСМОФЕСТЕ велолагерь. Велосипедному сообществу – привет!

Добраться до фестивальной площадки можно из Москвы и других городов, своим ходом, на машине, на электричке-велосипеде, а также на фестивальных автобусах: http://vk.com/topic-1670330_26548585.

Страницы фестиваля:

 

Submit your comment

Please enter your name

Your name is required

Please enter a valid email address

An email address is required

Please enter your message

HotLog

Движение Новые Скифы © 2024 All Rights Reserved

Проект Новые Скифы

Designed by WPSHOWER

Powered by WordPress