Творческий вечер «Родина моя. Земля Сибирская»

Земля сибирская полна талантами! В каждом из наших землячеств есть как уже состоявшиеся артисты, поэты, творцы, так и яркие, молодые перспективные таланты, способные творить, созидать!


Творческий вечер «Родина моя. Земля Сибирская» организован по инициативе молодежной секции Иркутского землячества «Байкал» при поддержке Московского Дома Национальностей с целью показать землякам наших звезд, которые уже сияют на небосклоне нашей эстрады, литературных и театральных подмостках и предоставить возможность нашим молодым талантам (сибирским поэтам, писателям, композиторам и певцам) показать себя и свои способности и выступить со своими номерами для земляков-сибиряков! На предложение с удовольствием откликнулись:
— лауреат международных конкурсов фолк-певица Анна Сизова, работающая на стыке жанров этно и фолк-музыки. Визитная карточка артистки – этно-шоу «Красная горка», с которым она уже более трех лет успешно выступает на лучших площадках Москвы и гастролирует в России и за рубежом. Творчество Анны — это сочетание народных традиций и современности на эстраде, она является автором музыки и слов исполняемых песен, многие из которых уже полюбились слушателям и неоднократно издавались в различных музыкальных сборниках, звучат в эфире телевидения и радио. В творческом багаже Анны Сизовой – три сольных альбома. Заглавная песня первого альбома «Красная горка» решением Управления ЗАГС г. Москвы признана неофициальным свадебным гимном и звучит в каждом дворце бракосочетаний столицы. Песня «Русь православная» звучит на телеканале «Союз».

— поэт-самородок из Сибири Василий Попов, уже выпустивший сборник своих стихов, в которых главное место занимает тема родной земли, веры, судьбы России.

А также талантливые молодые ребята из сибирских землячеств, которые только начинают свой творческий путь: это авторы-исполнители песен и музыканты, певцы и поэты из Иркутского, Омского, Кемеровского и Западно-Сибирского землячеств, а также приглашенные гости из сибирских регионов.
Все они с гордостью за свою малую родину определили патриотическую и общественно-объединяющую тематику вечера «Родина моя. Земля Сибирская.»

В программе: показ фильма об известном иркутском музыканте Денисе Мацуеве, фолк-певица Анна Сизова, экс-солистка группы «Стрелки», финалистка конкурса Золотой голос России Ирина Павлова, член Союза писателей Василий Попов, музыкант, путешественник, лидер группы «Длина Дыхания» Августин с композицией «Из Иркутска в Москву», музыкант и исполнитель народных эпосов из Улан-Удэ (Бурятия) Zhurmet ( Александр Архинчеев) и др.

Местоположение:
ул. Новая Басманная, д.4 зал № 2, Москва, Россия
20.01.12 . 18:00

Справка по тел. 625-98-72 (звоните, приходите! запись: Фамилия И.О.)

вконтакте: http://vkontakte.ru/event34306093

.

Submit your comment

Please enter your name

Your name is required

Please enter a valid email address

An email address is required

Please enter your message


Движение Новые Скифы © 2024 All Rights Reserved

Проект Новые Скифы

Designed by WPSHOWER

Powered by WordPress