Скифский турнир по боевому джиу джитсу состоялся в Воронеже

Скифский турнир по боевому джиу джитсу на призы компании «Донской атаман» состоялся в Воронеже.

Состязание в единоборствах издревле было присуще воинственным скифам и приемникам их воинского духа — казакам.

Степняки с древних веков тренировали свои боевые навыки в таких играх как «серый волк» (смесь скачек и игры во время охоты на волка, когда разворачивалась борьба за трофей среди всадников) или борьба на поясах, сидя верхом на коне. Эти игры давали прекрасные навыки в единоборствах, например, крепкий захват, как у степной хищной птицы, из когтей которой пойманной жертве уже не вырваться.

Именно эта подготовка в свое время позволила без проблем покорить кочевым народам Китай и долгое время править. Мастера кузницы кадров китайского народного сопротивления из легендарного монастыря Шаолинь вынуждены были перенять навыки единоборств у своих покорителей степняков и создали аналог их системы Цинна. Эта система была проста и эффективна в военных условиях и пришлась по душе профессиональными воинами.

В Японии она стала известна как джиу джитсу, и после революции Мэйдзи, когда профессиональные военные эмигрировали из Японии, эта школа попала через Сахалин в Россию и через Гавайи в США. Школа джиу джитсу является вершиной реальных боевых систем в мире. Так древнее боевое искусство скифов дошло до нынешних времен усовершенствовалось в огне множества войн и стало известно как Комбат (боевое) дзю дзютсу, сохранив даже древнюю символику знака Уроборос. Как и Донские Казаки сохранили на своем знамени древний скифский символ Оленя.

Все в развитие в мировой истории идет по восходящей спирали так но традиции древних скифских воинов и их дух жив и сейчас в эгрегоре Евразийского континента.

Submit your comment

Please enter your name

Your name is required

Please enter a valid email address

An email address is required

Please enter your message

HotLog

Движение Новые Скифы © 2024 All Rights Reserved

Проект Новые Скифы

Designed by WPSHOWER

Powered by WordPress